Маршрут пролегает в живописной долине реки Нерская, окруженной сосновым бором.
Шагая по лесу, мы выйдем к роднику, полюбуемся красивым озером и посетим оленью ферму – маленький кусочек Севера в Подмосковье.
Мы послушаем рассказ о природе тундру, узнаем о повадках северных оленей, о культуре оленеводов и увидим их быт. Покормим оленей с рук и погладим их. Такое общение с этими милыми зверями — невероятный заряд положительных эмоций, который останется у вас очень надолго.







Программа пешего похода выходного дня «В гости к северным оленям»:
Встречаемся в 10:00 на жд станции Подосинки.
Распределяем по рюкзакам общественное снаряжение, слушаем инструктаж и выходим на маршрут.
Пройдя около двух километров по лесу,окажемся у родника, радом с красивой маленькой часовенкой. Наберем свежей воды для нашего обеда.
Далее выйдем на песчаный берег озера, где нам откроется великолепная панорама на ближайшие окрестности. Устроим тут привал с необычайно живописным видом.
Отправляемся снова в путь по лесу, наслаждаясь хвойными запахами и любуясь заповедной природой Мещерского края.
Выходим к стоянке на берегу реки. Там мы разведем костер и приготовим вкусный обед.
Подкрепившись и набравшись сил, отправимся в гости на оленью ферму, где нам проведут увлекательную экскурсию, расскажут много интересных и познавательных фактов про этих милых зверей.
Мы узнаем про быт жителей народов севера, зайдем в настоящую ярангу, угостимся чаем и, конечно же, покормим оленей с рук.
Сказав «До свидания» этому замечательному месту, мы возвращаемся к станции Подосинки и отправляемся в Москву.
P.S. Руководитель похода оставляет за собой право вносит изменения в данную программу в зависимости от погодных условий и уровня подготовки членов команды.
Удаленность от Москвы: 90 км. Казанская ж/д, Егорьевское шоссе
Протяженность маршрута: 9 км
Сезон проведения: сентябрь — май
Продолжительность: 1 день
Количество туристов в группе: от 15 человек
Требования по возрасту: от 9 лет в сопровождении взрослых, более младшие участники по согласованию с инструктором
Стоимость:
4500 руб./чел.
ОПЛАТИТЬВАЖНО!
На групповых детских мероприятиях от 20 человек 1 взрослый сопровождающий участвует бесплатно.
Условия бронирования :
Для бронирования желаемой даты мероприятия необходимо внести предоплату в размере 15 000 руб не позднее, чем за 1 месяц до выбранной вами даты.
Вторая часть общей стоимости похода вносится не позднее, чем за 2 недели до даты начала похода.
При бронировании менее, чем за 2 недели до начала мероприятия, предоплата 100%.
Мероприятие проводится в любую погоду .
Условия возврата при отмене или переносе мероприятия:
По желанию заказчика мероприятие может быть отменено или перенесено на другую свободную дату .
Заказчик обязан уведомить об этом исполнителя не менее, чем за 7 дней до даты начала мероприятия.
В таком случае предоплата возвращается полностью за вычетом комиссии эквайринга 3%, либо сохраняется с учетом переноса на другую дату.
Условия возврата при отказе от участии в мероприятии одного или нескольких участников:
Если с учетом отказавшихся участников, группа менее 15 человек, то мероприятие считается отмененным либо переносится на другую дату.
Минимальное количество участников – 15 человек.
Возможно проведение мероприятие для количества участников менее, чем 10 человек, с оплатой, как за 15 человек .
Условия возврата средств инициативе туриста:
— при отмене за 7 дней до начала мероприятия — возврат 100%
— при отмене за 4-6 дней — возврат 50%
— при отмене за 3 и менее дней — оплата не возвращается
***за вычетом комиссии эквайринга (3%)
В стоимость включено:
- услуги опытного коммуникабельного сопровождающего, имеющих спортивный туристический опыт, в частности опыт пеших походов
- горячий обед на костре + перекус
- аренда туристического снаряжения (групповое костровое снаряжение, групповая аптечка)
- входной билет на территорию фермы «Северный олень» с экскурсией
В стоимость не включено:
- транспортные расходы на электрички Москва – Подосинки и Подосинки — Москва
- расходы на мероприятия, сувениры и питание сверх программы
Важно!
- рекомендуем в холодное время года брать с собой фонарики, термос с чаем
- алкоголь во время движения группы запрещен, вся произвольная программа после похода
- соблюдаем чистоту, весь мусор сжигаем/увозим